Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Цена на нефть Brent упала ниже 52 долларов за баррель

Фото: Сергей Карпухин / Reuters

Цена североморской нефти Brent на лондонской бирже ICE Futures к 10:00 упала до уровня 51,73 доллара за баррель, что на 0,42 процента ниже уровня закрытия предыдущей сессии. К этому времени декабрьские контракты на нефть WTI на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) торговались по 50,11 доллара за баррель (минус 0,48 процента).

Курс доллара вырос до 63,07 рубля (плюс 0,16 процента), евро подрос на 0,35 процента — до 69,28 рубля. Официальный курс американской валюты, установленный Банком России, составляет 62,99 рубля, евро — 69,37 рубля.

14 октября международное рейтинговое агентство Fitch Ratings улучшило прогноз по суверенному кредитному рейтингу России до «стабильного» с «негативного». Рейтинг подтвержден на последней ступени инвестиционного уровня BBB-. «Россия вела последовательную и надежную политику реагирования на резкое падение цен на нефть», — указывают эксперты агентства.

11 октября Международное энергетическое агентство опубликовало опрос, согласно которому спрос на нефть в мире в 2016 году вырастет на 1,2 миллиона баррелей в сутки.

Днем ранее министр энергетики Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих предсказал, что цена на нефть к концу 2016 года достигнет 60 долларов за баррель.

О заморозке добычи ОПЕК договорилась 28 сентября. Участники картеля установили потолок производства на уровне 32,5 миллиона баррелей в день. Окончательный вариант соглашения должен быть подписан в ноябре на встрече ОПЕК.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше