Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий Милонов

В Госдуме предложили назвать именем Моторолы школу в Петербурге

Виталий Милонов

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил назвать одну из патриотических школ в Санкт-Петербурге именем погибшего ополченца самопровозглашенной Донецкой народной республики Арсения Павлова (позывной Моторола). С соответствующей инициативой законодатель обратился к губернатору Георгию Полтавченко, передает РИА Новости.

«Арсений Павлов при жизни стал символом патриотического подъема в Донбассе, был воплощенным примером русского солдата, героем, который, вдохновлял и вдохновляет тысячи патриотов», — цитирует письмо Милонова его пресс-служба. По мнению депутата, увековечивание Моторолы в Петербурге — это правильный и достойный шаг.

Национальной службе новостей (НСН) парламентарий сказал, что имя ополченца можно также присвоить улице.

Павлов погиб в воскресенье, 16 октября, когда в лифте его дома сработало взрывное устройство. Власти ДНР называют убийство терактом и полагают, что его осуществили украинские диверсанты.

33-летний Арсений (Арсен) Павлов, уроженец Коми, участвовал в боевых действиях в районе Славянска, донецкого аэропорта и Дебальцево. Он был награжден георгиевским крестом ДНР, а также удостоен звания Героя.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше