Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Заместитель министра промышленности и торговли Гульназ Кадырова

На фестивале «Русское арт-наследие» Гульназ Кадырова разрисовала матрешку

Заместитель министра промышленности и торговли Гульназ Кадырова

Фото: Олег Жиров / MBFW Russia

В рамках Всероссийского фестиваля народных художественных промыслов «Русское арт-наследие», проходящего в формате деловой программы Недели моды MBFW Russia, состоялся мастер-класс росписи по деревянным изделиям. Об этом сообщил корреспондент «Ленты.ру».

В мастер-классе приняла участие заместитель министра промышленности и торговли Гульназ Кадырова, разрисовавшая матрешку. Кроме того, в ходе фестиваля были проведены мастер-классы по темам «хохломская роспись» и художественное кружевоплетение «Волсувенир».

В рамках мероприятия историк моды Наталия Козлова прочла лекции «Магия русского стиля» и «История русских промыслов». Кроме того, на фестивале состоялось официальное «Совещание по выработке системных подходов к стратегическому развитию отрасли народных художественных промыслов при участии Совета женщин при Минпромторге России». Выступавшие обратили внимание на важность создания инфраструктуры сбыта продукции промыслов за рубежом, констатировали значительный рост туристического потока в Семенов, Городец, Павлово и другие места традиционного бытования народных промыслов и внесли предложения по борьбе с контрафактной продукцией в этой области.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше