Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ирвин Уэлш

По «Преступлению» Ирвина Уэлша снимут сериал

Ирвин Уэлш

Фото: Nils Jorgensen / Globallookpress.com

Шотландский писатель Ирвин Уэлш адаптирует свой роман «Преступление» для мини-сериала, сообщает The Guardian. В воскресенье, 16 октября, проект шоу был представлен публике на MIPCOM, промышленной телевизионной выставке в Каннах.

Сериал будет состоять из шести часовых эпизодов. Сценарий к ним Ирвин Уэлш напишет в соавторстве со своим постоянным партнером по экранизациям Дином Каванахи. «Преступление» станет первой работой писателя для телевидения. Производством сериала займется продюсерская компания Bucaneer Media.

Главная тема «Преступления» — сексуальное насилие. По словам Уэлша, история представляет собой классический путь от тьмы к свету.

«Несмотря на тяжелую тему, я считаю, что это очень вдохновляющий сюжет», — рассказал писатель.

Главную роль в проекте получил шотландский актер Дугрэй Скотт, ранее игравший в боевиках «Миссия невыполнима» и «Заложница».

Наибольшую известность Уэлш принес его дебютный роман «На игле». В 1996 году его экранизировал Дэнни Бойл. Сейчас режиссер работает над сиквелом.

«Преступление» вышло в 2008 году и рассказывает о детективе Рэе Ленноксе, страдающем алкоголизмом, кокаиновой зависимостью и депрессией. Пытаясь оправиться после эмоционального потрясения, вызванного расследованием дела о детском убийстве, главный герой отправляется на отдых во Флориду. Там он почти сразу же оказывается втянут в борьбу с бандой педофилов, которую прикрывает коррумпированная полиция. «Преступление» считается лучшей работой писателя со времен романа «На игле».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше