Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пользователь пожаловался на поломку сенсорной кнопки Home в iPhone 7

Фото: Rodrigo Reyes Marin / Aflo / Zumapress / Globallookpress.com

Владелец iPhone 7 рассказал о выходе из строя сенсорной кнопки Home, сообщает MacRumors. При поломке на экране появилась кнопка, которая повторяет действия кнопки.

Перед тем как кнопка вышла из строя, пользователь протер iPhone салфеткой после погружения в воду и смартфон перезагрузился. После этого появилось сообщение о том, что устройство необходимо отремонтировать в сервисном центре. Издание предполагает, что отказ кнопки вызван поломкой механизма Taptic Engine, который отвечает за имитацию нажатия кнопки.

Видимо, в Apple предусмотрели возможность поломки кнопки, и в этом случае на экране смартфона появляется ее временная замена. Экранная кнопка, по словам пользователя, выполняет все те же действия, что и физическая.

В начале октября в сети появились слухи о том, что кнопка Home со сканером отпечатков в следующем iPhone будет встроена в дисплей устройства. К тому же компания планирует выпустить в 2017 году iPhone 8 и миновать промежуточную модель 7s. Устройство получит новый дизайн и корпус из стекла.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15