Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Цех производства блинов

Российская компания накормит иранцев блинами

Цех производства блинов

Фото: РИА Новости / Алексей Даничев

Рязанская компания «Лина» ведет переговоры об экспорте замороженных блинов и оладий в Иран, сообщили Rambler News Service в Российском экспортном центре (РЭЦ).

По данным центра, «Лина» может начать поставки продукции в конце 2016-го — начале 2017 года. Предполагается, что первый контейнер с блинами весом 14-15 тонн распродадут в одном городе. Затем поставки возможны в пять-шесть крупных городов, а после этого — по всей стране.

«В качестве точки входа на рынок Ирана необходимо выбрать одну основную компанию, которая будет отвечать за логистику, сертификацию и дальнейшее распространение продукции через дилерскую сеть», — рассказали в РЭЦ. Переговоры идут в том числе с представителями иранских ретейлеров и HoReCa (гостиницы, бары, рестораны). В РЭЦ отметили, что у «Лины» уже готов бизнес-план по экспорту блинов в Иран и сейчас компания договаривается об организации складской инфраструктуры.

В компании «Лина» агентству подтвердили намерение поставлять блины в Иран, но подчеркнули, что подписанных контрактов пока нет.

Россия активизировала переговоры с иранскими компаниями о сотрудничестве в различных отраслях после отмены санкций США в отношении Тегерана. Ограничения, введенные американцами, в частности, не позволяли на протяжении долгого времени реализовать уже подписанный контракт по поставке в Иран комплексов С-300ПМУ-1. В настоящее время ведутся переговоры об экспорте в Иран машиностроительной продукции, сотрудничестве в области нефтедобычи, совместных энергетических проектах и в других сферах.

«Лина» создана в 1997 году. Специализируется на продаже свежезамороженных овощей, фруктов и ягод. Кроме того, компания выпускает пельмени, котлеты, блины и оладьи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше