«Зенит» догнал «Спартак» в чемпионате России благодаря победе над «Уралом»

Петербургский «Зенит» одержал выездную победу над екатеринбургским «Уралом» в матче десятого тура чемпионата России по футболу. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча, прошедшая в воскресенье, 16 октября, в Екатеринбурге завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. На 22-й минуте встречи сине-бело-голубых вывел вперед Олег Шатов. На 89-й минуте преимущество «Зенита» удвоил Артур Юсупов.

Благодаря победе «Зенит» набрал 22 очка и догнал московский «Спартак», который лидирует в чемпионате России. Красно-белые опережают петербургский клуб по количеству побед. «Урал» занмает 11 место с 9 очками.

Кроме поединка в Екатеринбурге, в воскресенье пройдут еще два матча в рамках десятого тура РФПЛ: «Оренбург» — «Томь» и «Арсенал» — «Краснодар».