Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Энтони Джошуа

Определился следующий соперник Владимира Кличко

Энтони Джошуа

Фото: Kirsty Wigglesworth / AP

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко проведет бой с британцем, чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) Энтони Джошуа. Об этом сообщил промоутер британца Эдди Хирн. Его слова приводит BBC Sport.

«Договоренность между боксерами достигнута. Финансовые условия также согласованы. О бое будет объявлено официально в ближайшее время. Скорее всего, он пройдет в Манчестере. Это будет один из самых больших боев за 10 лет: молодая суперзвезда против человека, который доминировал на протяжении 10 лет», — заявил Хирн.

Отмечается, что поединок состоится в декабре 2016 года.

В конце сентября стало известно об отмене боя Кличко с британцем Тайсоном Фьюри. Поединок должен был состояться в Манчестере 29 октября. Изначально бой хотели провести 9 июля.

5 октября 28-летний британец признался в употреблении кокаина, а также объявил о намерении завершить карьеру. Позднее в тот же день он назвал свой уход из спорта шуткой.

Энтони Джошуа завоевал золотую медаль на Олимпийских играх-2012 в Лондоне. На счету 27-летнего британца 17 боев на профессиональном ринге, во всех 17 он одержал победы нокаутом. На счету 40-летнего Кличко 64 победы (53 — нокаутом) и четыре поражения (три — нокаутом) в 68 боях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше