Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Зинедин Зидан

Зидан стал послом гостеприимства Санкт-Петербурга

Зинедин Зидан

Фото: Paul White / AP

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан стал послом гостеприимства Санкт-Петербурга в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Об этом сообщает сайт Welcome2018.

Недавно 44-летний французский специалист и его супруга побывали в Петербурге с двухдневным визитом.

«Мы запускаем программу, по которой будем приглашать известных спортсменов, музыкантов и артистов, через которых весь мир узнает, что к нам можно приехать», — заявил глава городского комитета по туризму Андрей Мушкарев.

По его словам, до нового года власти Северной столицы намерены привлечь до 10 послов гостеприимства.

Зидан возглавил «Реал» в январе 2016 года. Под его руководством мадридцы стали победителями Лиги чемпионов, обыграв в финале «Атлетико». В бытность игроком Зидан выступал за «Реал» с 2001 по 2006 годы, вместе с командой он становился обладателем Кубка европейских чемпионов и чемпионом Испании.

Мировое первенство пройдет летом 2018 года в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Петербург примет семь матчей турнира, в том числе один из полуфиналов и поединок за третье место.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше