Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ОБСЕ сообщило о раздавленной украинской боевой машиной женщине

Фото: Валентин Огиренко / Reuters

Сотрудники миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на Украине обнаружили в находящемся под контролем Киева городе Красногоровке Донецкой области останки женщины, задавленной гусеничной военной машиной. Об этом сообщается в отчете миссии.

Останки были найдены наблюдателями ОБСЕ в местном морге. По словам родственницы погибшей, инцидент произошел вечером 7 октября. Женщины услышали звук движения танков и другой тяжелой военной техники и попытались убежать от боевых машин.

В среду Донецкое агентство новостей сообщило, что украинские военные ведут интенсивные обстрелы сел в Новоазовском районе, в которых не размещены подразделения ополчения.

В июле жители города Торецка (переименованный украинскими властями бывший Дзержинск) попытались помешать перемещению войск. «Группа лиц из числа местных жителей, ранее судимых, лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, среди которых были и женщины, попыталась блокировать перемещение наших военных по городу. Всего около 100 человек», — заявил глава полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Сообщалось, что горожане пытались помешать украинским военным сменить дислокацию, опасаясь обстрелов. В том же месяце Торецк подвергся артиллерийскому налету, в результате которого были повреждены дома и промышленные здания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15