Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Учения в ДНР

Депутат Рады рассказал о готовых захватить Украину ополченцах

Учения в ДНР

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Депутат Верховной Рады, руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук заявил, что ополченцы Донбасса готовятся к захвату территорий Украины и зачистке проукраинских элементов. Об этом он в пятницу, 14 октября, написал на своей странице в Facebook.

По словам Тымчука, такие учения провели в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР).

«Боевики отработали вопросы захвата районов, контролируемых Украиной, с проведением зачисток и выявлением "проукраинских элементов" в захваченных населенных пунктах. Ранее (...) отрабатывали вопросы "форсирования водной преграды с захватом плацдарма для дальнейшего развития наступления"», — написал депутат.

Днем ранее глава ДНР Александр Захарченко заявил, что из-за напряженной обстановки на линии соприкосновения в Донбассе разведение сторон пока производиться не будет. В среду представители ДНР сообщили о гибели 15 наемников из состава Вооруженных сил Украины (ВСУ) при попытке прорыва позиций ополчения в Донбассе в районе сел Коминтерново и Ленинское Новоазовского района.

Киев и ополченцы постоянно обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня. Трехсторонняя контактная группа в Минске по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины в сентябре подписала документ о разведении конфликтующих сторон в Донбассе.

«Информационное сопротивление» (ИС) — проект по противодействию внешним угрозам Украины, основан по инициативе неправительственной организации «Центр военно-политических исследований» в Киеве. Материалы ИС публикуются в социальной сети на странице Тымчука, который назвал целью проекта противодействие «российской пропаганде».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15