Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российским туристам в Таиланде рекомендовали воздержаться от веселья

Предыстория:
Умер король Таиланда Пхумипон Адульядет

Ростуризм призвал находящихся сейчас в Таиланде путешественников из России вести себя сдержанно. Как напоминает пресс-служба федерального агентства, в стране объявлен траур сроком на год из-за смерти короля Пхумипона Адульядета.

Ростуризм в этой связи порекомендовал отдыхающим проявлять уважение к чувствам местных жителей, скорбящим по монарху, стараться скромно одеваться и воздержаться от публичных проявлений веселья. Чиновники также посоветовали не обсуждать королевскую семью Таиланда в общественных местах.

Кроме того, в Ростуризме отметили, что во время траура путешественники могут столкнуться с ограничениями в работе развлекательных учреждений, в частности, ресторанов, баров и торговых центров. Федеральное агентство также призвало продающих путевки в Таиланд операторов информировать своих клиентов о правилах поведения в королевстве в период общенациональной скорби.

О смерти короля Адульядета стало известно в четверг, 13 октября. Монарх скончался на 89-м году жизни в одной из больниц Бангкока.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше