Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самые дешевые съемные дачи нашли на юго-востоке Подмосковья

Фото: Ирина Кожемякина / Фотобанк Лори

Средняя стоимость найма загородных домов на юго-востоке Московской области к октябрю 2016 года составила 75 тысяч рублей в месяц — это самый низкий для подмосковных направлений ценовой уровень. Самые дорогие коттеджи сдаются на западе региона — арендовать их в среднем можно за 230 тысяч рублей в месяц, свидетельствуют материалы компании «МИЭЛЬ-Аренда», предоставленные «Дому» в пятницу, 14 октября.

По данным аналитиков, на востоке области средняя стоимость аренды загородных домовладений к октябрю достигла 101 тысячи рублей в месяц, на северо-западе — 105 тысяч рублей/месяц, на юге — 117 тысяч рублей/месяц, юго-западе — 135 тысяч рублей/месяц, на северо-востоке — 145 тысяч рублей/месяц. По средней ставке выше 150 тысяч рублей в месяц сдаются коттеджи на двух направлениях — северном и западном (172 тысячи и 230 тысяч рублей/месяц соответственно).

Как отмечают эксперты, спрос на рынке загородной аренды за сентябрь сократился на 21 процент. Предложение домов, напротив, возросло на 52 процента.

Порядка 45 процентов коттеджей в Подмосковье сдаются по ставке от 50 тысяч до 100 тысяч рублей в месяц, говорится в материалах «МИЭЛЬ». На объекты стоимостью до 50 тысяч рублей/месяц приходится 36 процентов предложения. Лидером по количеству загородных домов, предлагаемых в аренду, остается западное направление (30 процентов предложения). Минимум коттеджей сдается на востоке области — около шести процентов.

Юго-восточное направление традиционно считаются одним из самых неблагополучных в Подмосковье с точки зрения транспортной доступности и экологической обстановки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше