Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Житель Кемеровской области получил условный срок за неудачную реанимацию соседки

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

В Кемеровской области суд приговорил местного жителя к девяти месяцам лишения свободы условно после того, как он неудачно попытался реанимировать соседку. Об этом в четверг, 13 октября, сообщается на сайте регионального следственного управления Следственного комитета.

46-летнего мужчину признали виновным в причинении смерти по неосторожности. Осужденный помогал 67-летней соседке по дому и огороду. Обнаружив, что пенсионерка упала в обморок, он в течение пяти минут пытался делать искусственное дыхание. «В результате этих действий потерпевшая получила травмы, несовместимые с жизнью, — переломы ребер, которые вызвали наступление травматического шока тяжелой степени», — отмечается в сообщении управления.

Мужчина признал свою вину и пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения, из-за чего «не рассчитал силы и не подумал, что не имеет навыков проведения подобного реанимационного мероприятия».

В августе стало известно, что в Волгограде бывший терапевт в течение нескольких месяцев пыталась оживить умершего 87-летнего супруга с помощью святой воды. Тело обнаружили соседи после того, как в квартире пенсионерки произошел потоп и они вошли внутрь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше