Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Генштабе рассказали о работе российской разведки в Сирии

Российские военные создали в Сирии многоуровневую систему разведки, которая позволяет точно определять цели для авиаударов по террористам. Об этом в четверг, 13 октября, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-лейтенант Сергей Рудской, передает «Интерфакс».

По словам Рудского, в ходе доразведки с применением авиации, беспилотников, радиотехнической и агентурной разведки российские военные окончательно убеждаются в отсутствии угрозы мирным жителям. Только после этого отдается команда на поражение того или иного объекта.

Рудской отметил, что в этих целях вооруженные силы используют, в частности, комплекс разведки, управления и связи «Стрелец». «Применение модернизированных бомбардировщиков Су-24М совместно с комплексами "Стрелец" позволяет обеспечить практически стопроцентную эффективность нанесения ударов», — добавил он.

КРУС «Стрелец» — комплекс средств связи и управления в тактическом звене, принятый на вооружение в 2007 году. Разработчики характеризуют его как мобильную персональную боевую информационно-управляющую систему. Комплекс обеспечивает опознавание обнаруженных объектов и передачу целеуказания силам подразделения или на внешние средства поражения. Отделение мотострелков, оснащенное аппаратурой «Стрелец», способно взаимодействовать на дистанции до 1,5 километров (напрямую, без ретрансляции) и передавать информацию вышестоящим структурам управления.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше