Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Патриарх Кирилл

Патриарх Кирилл выразил восхищение Федором Емельяненко

Патриарх Кирилл

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил восхищение российским бойцом смешанного стиля (ММА) Федором Емельяненко. Об этом в четверг, 13 октября, сообщает «Интерфакс».

«Я люблю общаться со спортсменами. И много с ними общаюсь, особенно с нашими православными спортсменами, такими как Александр Карелин, Николай Валуев, Светлана Журова, Ольга Брусникина, Федор Емельяненко», — заявил патриарх.

По словам предстоятеля РПЦ, эти атлеты — «замечательные примеры сохранения веры православной». «Спорт — это фактор, формирующий личность так же, как христианская аскеза формирует личность», — добавил патриарх.

Как передает агентство, делегаты II Международного православного студенческого форума встретили аплодисментами упоминание имени Емельяненко.

12 октября появилась информация о нападении на дочь Емельяненко, занимающего должность президента Союза смешанных единоборств (ММА) России. СМИ обратили внимание, что оно совпало по времени с конфликтом вокруг турнира ММА в Грозном, в рамках которого состоялись детские бои с участием сыновей главы Чечни Рамзана Кадырова (10, 9 и 8 лет). Емельяненко раскритиковал эти заявленные как показательные поединки, указав, что они были реальными, хотя детям до 12 лет не разрешается выступать в смешанных единоборствах.

40-летний Емельяненко провел за профессиональную карьеру 41 бой, в них он одержал 37 побед (11 нокаутом) при четырех поражениях. Еще один поединок россиянина был признан несостоявшимся.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше