Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Йохан Бекман

Изъятых у россиянки в Финляндии детей вернули в Москву

Йохан Бекман

Фото: Petri Krohn / Wikipedia

Двое детей россиянки Виктории Медведевой, которые были изъяты финскими властями, находятся в настоящий момент в Москве. Об этом сообщил представитель управления Следственного комитета по республике Карелия, передает в четверг, 13 октября, РИА Новости.

«Двое пятилетних детей — мальчик и девочка — находятся в социальном учреждении в Москве. Их старшая сестра десяти лет сейчас с отцом», — уточнил представитель ведомства. Отец детей также находится на территории России.

О том, что у россиянки изъяли троих детей и «без суда и следствия и без объективных причин» передали их в приют, сообщил 21 сентября финский правозащитник Йохан Бекман. Пятилетних двойняшек Ульяну и Григория увели без ведома матери из детсада, их 10-летнюю сестру Екатерину забрали из дома. Основанием для данного решения стало то, что мать якобы шлепнула детей.

Инцидент произошел в городе Сейняйоки, где Медведева временно работала. Женщина постоянно проживает в Петрозаводске. Она и ее дети имеют российское гражданство.

После того как в ситуацию вмешалась уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова, финские власти позволили россиянке жить вместе с детьми в приюте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше