Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывшего начальника московского управления полиции осудили на 10 лет за взятку

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Суд признал бывшего начальника УВД по Западному административному округу Москвы Владимира Рожкова виновным в получении взятки в особо крупном размере. Он приговорен к 10 годам лишения свободы и штрафу в размере 30 миллионов рублей, сообщается на сайте Следственного комитета России в среду, 12 октября.

Рожков также лишен специального звания полковника полиции. Следствие установило, что Рожков в 2013 году получил от так называемого решальщика Дионисия Золотова пять миллионов рублей, автомобили Lexus RX-350 и Toyota Land Cruiser Prado с дополнительным оборудованием, а также «услуги имущественного характера» на общую сумму более 15 миллионов рублей.

Полицейский обещал взяткодателю свое покровительство и продвижение по службе. Он также намеревался назначить знакомого Золотова на одну из руководящих должностей в своем управлении.

В июне 2016 года Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу Рожкова.

Глава УВД был арестован 13 февраля 2015 года. Его уволили в декабре 2014 года. Перед этим в СМИ появилась информация о задержании Рожкова и его заместителей сотрудниками ФСБ и управления собственной безопасности МВД при получении взятки в особо крупном размере от коммерсантов, владеющих магазином на территории западного округа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15