Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Пулковская обсерватория

Стала известна программа фестиваля Пулковский меридиан

Пулковская обсерватория

Фото: Игорь Руссак / РИА Новости

Организаторы фестиваля «Пулковский меридиан» анонсировали программу мероприятия. В его рамках состоятся выступления известных артистов: группы «Странные Игры», трубач Семен Мильштейн и оркестр «Данс-ленд», пианист Даниил Крамер и других. Об этом в среду, 12 октября, «Ленте.ру» сообщили организаторы фестиваля.

Целью мероприятия является повышение интереса к работе Пулковской обсерватории. «Многие считают, что обсерватория и ученые пребывают в своем, совершенно закрытом мире, и, к сожалению, ничего о ней не знают. Нам хочется стереть грань между научным учреждением и интересующимися, в дальнейшем мы планируем проводить "Пулковский меридиан" два раза в год», — сообщил продюсер фестиваля Андрей Солдаткин.

Как отмечают организаторы, в советское время обсерватория была не только ведущим научным учреждением страны, но местом заметных культурных событий. Она была была площадкой для выступления бардов, представителей легендарного ленинградского рок-клуба, а также там регулярно проводились театральные постановки.

Все купившие билеты заранее, смогут воспользоваться бесплатным автобусом, который будет курсировать от метро «Московская». Вход будет осуществляться по предварительной регистрации на сайте фестиваля, при наличии билета на выбранную лекцию. (билет на лекцию приобретается дополнительно к билету на фестиваль). Как отмечают число мест в зале научно-популярной программы ограничено.

Окончательная регистрация осуществляется за 1 час до начала лекции. Вход возможен только для лиц, старше 12 лет, организаторы оставляют за собой право отказать в посещении научно-популярной программы лицам младше 12 лет. На все остальные мероприятия фестиваля возрастное ограничение - 6+.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше