Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спасавший моряков с затонувшего крана буксир заглох в Черном море

Фото: Георгий Зимарев / РИА Новости

Предыстория:
У Южного берега Крыма затонул плавучий кран

Буксир «Дерзкий» с моряками с затонувшего у Южного берега Крыма плавучего крана заглох в море, его тянет второе судно — «Меркурий». Об этом в среду, 12 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на Южный региональный центр МЧС России.

«На место происшествия был направлен буксир "Дерзкий", который поднял с поверхности воды пять из восьми членов экипажа крана. В настоящее время на "Дерзком" заглох двигатель, он со спасенными моряками буксируется другим буксиром "Меркурий" в поселок Балаклава», — сказал собеседник агентства.

По факту затопления крана в Крыму возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте Главного следственного управления СКР по республике. Уточняется, что дело возбудили по части 3 статьи статьи 263 («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Информация об инциденте поступила 12 октября. Судно, следовавшее в порт Керчь, затонуло в районе поселка Ливадия в четырех километрах от берега. На борту судна находились восемь членов экипажа. Пятерых подняли на борт буксира, поиски трех человек продолжаются. Буксировку крана проводили два судна — «Прометей» и «Дерзкий».

Сообщается, что ЧП не имеет отношения к строительству Крымского моста.

Продолжение:
Двоих моряков с затонувшего в Крыму плавучего крана госпитализировали
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше