Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Подлодка «Новомосковск»

Ракетоносец «Новомосковск» запустил «Синеву» по полигону на Камчатке

Подлодка «Новомосковск»

Фото: Семен Майстерман / ТАСС

Атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Новомосковск» запустил межконтинентальную баллистическую ракету «Синева» по полигону на Камчатке. Об этом в среду, 12 октября, сообщили в Минобороны, передает РИА Новости.

«В рамках итоговых мероприятий боевой подготовки атомный подводный ракетоносец Северного флота "Новомосковск" произвел пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Синева" из акватории Баренцева моря по полигону Кура на Камчатке», — отмечается в тексте.

По данным российского военного ведомства, пуск был произведен из подводного положения. Головная часть ракеты успешно прибыла в назначенное время на полигон Кура на северо-востоке России.

Ранее в среду тихоокеанский стратегический ракетоносец «Святой Георгий Победоносец» успешно произвел учебный пуск межконтинентальной баллистической ракеты. Головная часть ракеты успешно прибыла в назначенное время на полигон Чижа в Архангельской области.

Ракетный подводный крейсер стратегического назначения К-407 «Новомосковск» вошел в состав ВМФ в 1991-м. В 2007-2012 годах ракетоносец прошел ремонт и модернизацию на заводе «Звездочка». В ходе ремонта были улучшены характеристики корабля, включая снижение уровня шумности, установлено современное радиоэлектронное оборудование, а также модернизирован главный ракетный комплекс.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше