Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назван мотив убийства врача в Норильске

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Пациент после приема застрелил норильского венеролога

Подозреваемый в убийстве врача-дерматовенеролога в Норильске пояснил, что его поступок вызван недовольством качеством и методом лечения доктора. Об этом РИА Новости сообщила официальный представитель главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю Ольга Дегидь.

«Подозреваемый пояснил, что он был недоволен качеством лечения, требовал к себе повышенного внимания. У погибшего доктора он наблюдался около полугода. Мужчине назначена психолого-психиатрическая экспертиза, которая установит его вменяемость на момент совершения преступления», — рассказала она.

По предварительным данным ГУМВД региона, врач была убита из травматического пистолета, при этом на подозреваемого официально никакого оружия не зарегистрировано.

Коллега убитой рассказала kp.ru, что неоднократно видела подозреваемого. «У него проблемы урологического характера... в сексуальном отношении не получалось. Поэтому он одинокий, у него масса проблем. Но он не по нашей части, мы давали ему рекомендации, старались помочь, чем могли, и направляли к урологу в другое лечебное учреждение. Видимо, там у него ничего не получалось, и он снова возвращался к нам», — отметила она.

Преступление было совершено вечером во вторник, 11 октября. Между 28-летним пациентом и 35-летней женщиной-врачом произошел конфликт. После ссоры мужчина ушел, а затем вернулся и застрелил медика. От полученного ранения женщина скончалась.

После этого мужчина скрылся на квартире у знакомого, где был задержан спустя два часа. По факту убийства возбуждено уголовное дело. В настоящее время назначены ряд экспертиз, опрашиваются свидетели и очевидцы преступления.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше