Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Медведев

Медведев назначил нового ответственного за молодежную политику

Дмитрий Медведев

Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Председатель правительства России Дмитрий Медведев назначил временно исполняющим обязанности главы Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Алексея Паламарчука. Соответствующее распоряжение опубликовано на портале правовой информации в среду, 12 октября.

Паламарчук ранее занимал пост заместителя руководителя агентства, отмечается в документе.

Ранее в среду официальный представитель Кремля Дмитрий Песков опроверг информацию об объединении Минспорта, Росмолодежи и Ростуризма. Он подчеркнул, что президент России предлагал лишь закрепить кураторство этих тем за одним вице-премьером.

Накануне, 11 октября, газета «Советский спорт» сообщила со ссылкой на источники в правительстве, что перечисленные ведомства будут объединены в единое агентство.

7 октября от должности освободили бывшего руководителя Росмолодежи Сергея Поспелова. После этого он был назначен исполняющим обязанности главы аппарата Госдумы.

Росмолодежь отвечает за государственную молодежную политику, в частности, мероприятия для обеспечения здорового образа жизни, нравственного и патриотического воспитания. Агентство находится в ведении Минобрнауки России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше