Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Для Госдумы закупят мебель на 180 миллионов рублей

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Управление делами президента России закупает для Госдумы новую мебель на более чем 180 миллионов рублей. Соответствующая документация размещена на сайте госзакупок 10-11 октября.

Для нижней палаты парламента, расположенной по адресу Охотный ряд, дом 1, планируется приобрести письменные столы и шкафы. В документах также фигурируют более 500 офисных тумб: в частности, 150 из них хотят закупить по цене 32 тысячи рублей за штуку, еще 30 — примерно по 110 тысяч рублей.

Кроме того, в списках значатся деревянные шкафы для одежды, цена которых составит около 205 тысяч рублей за штуку. В то же время архивные шкафы должны обойтись примерно в 21 тысячу каждый.

В документах также упоминается «мебель офисная деревянная прочая». Один предмет, как и одежные шкафы, оценивается в 205 тысяч рублей, однако не поясняется, о чем именно идет речь.

Заказчиком выступает бюджетное учреждение «Управление по эксплуатации зданий Федерального Собрания РФ», которое находится в ведении управделами президента. Контракты должны быть исполнены в декабре.

По итогам выборов в Госдуму состав нижней палаты обновился примерно на 50 процентов. При этом, как ожидается, произойдет перераспределение кабинетов между депутатами и сотрудниками думского аппарата. Последние должны переехать в так называемое новое здание Госдумы, в то время как парламентарии и комитеты займут их место в старом здании, которое считается более удобным и престижным.

5 октября лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступая на первом пленарном заседании Госдумы седьмого созыва, призвал депутатов «скинуться» на новый парламентский центр, строительство которого приостановлено из-за нехватки средств. «Может, кого-то вызвать к председателю Следственного комитета? И быстро найдутся деньги на строительство», — сказал он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше