Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Создатели космического робота Федора покажут наработки на православном форуме

НПО «Андроидная техника», выступающее исполнителем по проекту «Спасатель» Фонда перспективных исследований, представит свои разработки на Международном православном студенческом форуме, который состоится 13 октября на ВДНХ. Об этом ТАСС сообщили в оргкомитете форума.

Сам робот Федор, FEDOR (Final Experimental Demonstration Object Research) на форуме представлен не будет. При этом он способен, в частности, повторять движения оператора, передавать видео- и аудиосигналы, а также поднимать грузы до десяти килограммов. Его отправка на Международную космическую станцию запланирована в 2021 году.

Всего на мероприятии планируется представить еще около 70 разработок. Ожидается, что форум посетят около 15 тысяч студентов из России и других стран. В ходе мероприятия запланирована в том числе пресс-конференция патриарха Кирилла. Задать вопросы предстоятелю РПЦ можно будет из зала, а также по телефону и видеосвязи.

Опровержение: Фонд перспективных исследований опроверг информацию о том, что робот FEDOR, разрабатываемый в рамках проекта ФПИ «Спасатель» будет представлен на Международном православном студенческом форуме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15