Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Samsung остановила продажи взрывающихся смартфонов

Предыстория:
Samsung остановила производство взрывающихся смартфонов

Samsung Electronics обратилась к своим партнерам с просьбой остановить продажи смартфонов Galaxy Note 7 после случаев самовозгорания. Об этом в понедельник, 10 октября, сообщается на сайте компании.

Тем, кто уже приобрел устройства, Samsung Electronics рекомендовала выключить их и отказаться от использования.

Компания расследует инциденты совместно с комиссией США по безопасности потребительских товаров (Consumer Product Safety Commission), а также Корейским агентством технологических стандартов, передает Reuters.

Ранее 10 октября стало известно, что Samsung временно приостановила производство смартфонов Galaxy Note 7 после появления информации о том, что смартфоны из новой партии подвержены самовозгоранию. Соответствующие меры были приняты после консультаций с регуляторами Южной Кореи, США и Китая.

Поступившие в августе для продажи партии смартфонов Samsung были отозваны из-за взрывающихся аккумуляторов. Компания признала наличие проблемы, сообщив о более чем 30 случаях возгораний, и отозвала более 2,5 миллиона уже реализованных устройств. 2 сентября в компании заявили, что устройство требует дополнительного тестирования, касающегося качества продукта.

Реализация смартфонов из новой партии была возобновлена в ряде стран 1 октября 2016 года.

Старт продаж Galaxy Note 7 в России был запланирован на 16 сентября, но вследствие проблем с аккумулятором был перенесен. Рекомендованная розничная цена на устройство составляет почти 65 тысяч рублей.

Смартфон обладает одними из самых продвинутых характеристик среди устройств на базе Android, в частности, технологией сканирования радужной оболочки глаза.

Продолжение:
Стоимость корпорации Samsung за полдня снизилась на 17 миллиардов долларов
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15