Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минстрой анонсировал скорое окончание бесплатной приватизации жилья в России

Фото: Сергей Фомин / Globallookpress.com

Российские власти больше не намерены продлевать сроки бесплатной приватизации жилой недвижимости в стране. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Минстроя РФ Михаила Меня.

Граждане, до сих пор не оформившие квартиры и другие виды жилья в собственность, но желающие это сделать, должны учитывать, что бесплатная приватизация может завершиться в марте 2017 года, заявил чиновник в ходе онлайн-конференции «Час с министром» в Общественной палате России.

«У меня такое ощущение, что в марте 2017 года эта ситуация закончится», — отметил Мень, говоря о приватизации. Министр добавил, что сроки бесплатного оформления жилья в собственность уже неоднократно продлевались.

Он посоветовал гражданам, планирующим приватизировать квартиры, максимально внимательно отнестись к решению этого вопроса.

Бесплатная приватизация жилья была начата в России в 1992 году: оформлять в собственность разрешили квартиры, комнаты в общежитиях и другие жилые помещения, находившиеся в муниципальном, федеральном, ведомственном жилищном фонде. Программа должна была завершиться с принятием нового Жилищного кодекса РФ 1 января 2007 года. Однако сроки сдвигались несколько раз: до 1 марта 2010 года, до 1 марта 2013 года, до 1 марта 2015 года, до 1 марта 2016 года и до 1 марта 2017 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше