Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обжегшийся своей электронной сигаретой пассажир подал в суд на авиакомпанию

Гражданин США подал в суд на норвежскую бюджетную авиакомпанию Norwegian Air Shuttle после того, как обжег руки электронной сигаретой на борту ее лайнера. Об этом сообщает газета New York Post.

Проживающий в штате Коннектикут писатель Эрик Вайберг (Eric Wiberg) в июне совершил перелет из Лондона в Нью-Йорк. Как говорится в материалах судебного иска, во время рейса мужчина поставил электронную сигарету на зарядку и положил ее в карман на спинке расположенного перед ним кресла.

После этого пассажир задремал. Проснувшись, он обнаружил, что гаджет начал дымиться. Американец схватил перегревшееся устройство и бросил его в ведерко с водой, которое принесли бортпроводники. В результате Вайберг получил ожоги обеих рук.

Претензии истца состоят в том, что сотрудники Norwegian Air Shuttle не должны были позволять ему проносить электронную сигарету на борт самолета и заряжать ее в салоне воздушного судна, говорится в поданных в суд документах.

Представители лоукостера отказались комментировать данную ситуацию, однако напомнили, что Министерство транспорта США запретило использование этих гаджетов в самолетах еще в марте.

В начале сентября двух российских пассажиров авиакомпании Qatar Airways задержали в столице Катара Дохе за курение электронных сигарет на борту лайнеров. Путешественников отпустили после уплаты штрафа в размере 80 долларов с каждого.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше