Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Лора Грэм

Из-за Билла и Челси Клинтонов пыталась покончить с собой бывшая глава их фонда

Лора Грэм

Кадр видео: Tea Partier / YouTube

Бывшая руководитель благотворительного фонда Clinton Foundation Лора Грэм хотела покончить с собой из-за проблем на работе, связанных с членами семьи Клинтон. Об этом стало известно из очередной выложенной на сайте WikiLeaks части переписки Джона Подесты, главы избирательного штаба кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон.

О конфликте шла речь в письме от 8 декабря 2011 года, написанном одним из бывших советников президента США Билла Клинтона Дагом Бэндом.

«Вчера ночью Лора Грэм позвонила мне, потому что не могла дозвониться до моего брата, или своего психоаналитика. Она была на Статен-Айленде в своей машине, припаркованной в нескольких футах от воды, ее нога находилась на педали газа. Она позвонила мне, чтобы рассказать о стрессе из-за всего этого дерьма на работе, связанном с Биллом и [его дочерью] Челси Клинтон», — написал Бэнд.

«Это довело ее до края, и она не могла больше это переносить. Я потратил некоторое время на телефонный разговор с ней, не позволив ей это сделать», — добавил он. В чем заключалась суть конфликта, в письме не сообщалось.

Первая часть писем Подесты была опубликована 7 октября. В них затрагиваются вопросы ядерной энергетики, а также пожертвований в Фонд Клинтон от добычи полезных ископаемых. Кроме того, часть посланий посвящена Турции и ее интересам в сирийском конфликте, а также роли в борьбе с терроризмом.

В августе кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп потребовал от министерства юстиции назначить специального прокурора для проведения расследования в отношении Clinton Foundation.

Подеста возглавляет избирательную кампанию Клинтон с февраля 2016 года. До этого на протяжении двух лет он занимал пост советника президента США Барака Обамы. В 1993-1995 годах Подеста был помощником и советником бывшего американского лидера Билла Клинтона, а затем с 1998 года возглавлял его администрацию. Он также является главой исследовательского института «Центр американского прогресса» (Center for American Progress).

Продолжение:
WikiLeaks рассказал о симпатиях Хиллари Клинтон к Путину
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше