Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сайт «Дети-404» для подростков-гомосексуалов внесли в реестр запрещенных

Роскомнадзор внес сайт проекта «Дети-404», занимающийся поддержкой гомосексуальных, бисексуальных и трансгендерных подростков, в реестр запрещенных ресурсов. Об этом во «ВКонтакте» сообщила создательница проекта Елена Климова.

По ее словам, администрация получила письмо от регулятора 10 октября. Сайту дали сутки на то, чтобы удалить противоправный контент. В случае если этого не случится, ресурс заблокируют.

Климова отмечает, что в письме не указывалось, какую именно информацию необходимо удалить. «Таким образом, скорее всего (не пишу "наверняка", потому что ничего невозможно предугадать; а вдруг еще полгода будут думать?), сайт проекта в ближайшее время будет заблокирован на территории РФ», — пишет Климова.

Решение о блокировке «Дети-404» принял центральный районный суд Барнаула 13 апреля.

После вступления в силу закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей и подростков, проект «Дети-404» не раз подвергался блокировкам на платформе «ВКонтакте. В сентябре 2015 года блокировать группу в соцсети также предписывал барнаульский суд. За блокировку также выступил Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга.

За пропаганду нетрадиционных ценностей в начале 2015 года суд Нижнего Тагила оштрафовал Климову на 50 тысяч рублей. Она обжаловала решение и оно было отменено.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше