Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Уралвагонзавод» наградили грамотой Верховного главнокомандующего

Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости

Президент России Владимир Путин наградил научно-производственную корпорацию «Уралвагонзавод» (УВЗ) грамотой Верховного главнокомандующего Вооруженными силами, передает ТАСС.

Предприятие отметили «за заслуги в укреплении обороноспособности государства, разработке и создании современных образцов вооружения и военной техники».

Согласно положению о грамоте, ею награждаются объединения, соединения, воинские части (корабли), организации и учреждения Вооруженных Сил России, других войск, воинских формирований и органов, а также предприятия, организации и учреждения независимо от формы собственности, выполняющие государственный оборонный заказ, за заслуги в исполнении воинского долга, обеспечении безопасности государства и укреплении его обороноспособности.

В начале октября сообщалось, что в 2016 году УВЗ в рамках гособоронзаказа поставит Министерству обороны России 1,3 тысячи единиц различного вооружения, военной и специальной техники.

УВЗ — один из крупнейших производителей танков в мире, на его долю приходится около 60 процентов общего числа выпущенных машин. Предприятия корпорации также выпускают спецтехнику и железнодорожные вагоны. Чистая прибыль за восемь месяцев 2016 года превысила восемь миллиардов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15