Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинских чиновников уличили в воровстве предназначенных для детей-сирот денег

Фото: Владислав Содель / «Коммерсантъ»

Генеральная прокуратура Украины заподозрила чиновников Всеукраинского центра физического здоровья населения «Спорт для всех» в растрате государственных средств, выделенных на подарки детям-сиротам и инвалидам. Об этом в понедельник, 10 октября, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как отмечается в сообщении, также под подозрением оказались пятеро предпринимателей. На растраченные средства планировалось приобрести подарки детям-воспитанникам специализированных учреждений и школ-интернатов.

«Должностным лицам Всеукраинского центра физического здоровья населения избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», — отметили в ведомстве.

В июле чиновники Закарпатской областной госадминистрации подарили сиротам в честь окончания средних учебных заведений смартфоны iPhone 5s и iPhone 5c, которые, как выяснилось позже, оказались поддельными.

В марте сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с прокуратурой вскрыли хищение средств на закупку продуктов питания для школ в районе боевых действий в Донбассе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше