Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Польша сочла «Искандеры» под Калининградом неадекватным ответом на действия НАТО

Фото: пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Предыстория:
В НАТО сочли переброшенные под Калининград «Искандеры» ядерным оружием

Переброска Россией ракетных комплексов «Искандер-М» в Калининградскую область является неадекватной реакцией на действия НАТО в регионе. Такое мнение высказал на пресс-конференции министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский, передает в понедельник, 10 октября, Reuters.

Дипломатический источник в Брюсселе в свою очередь сообщил РИА Новости, что министры обороны 28 стран-членов НАТО обсудят тему переброски российских комплексов на встрече 26-27 октября в столице Бельгии.

Ранее в понедельник в НАТО заявили, что размещение «Искандеров» под Калининградом способствует росту напряженности в регионе.

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков подтвердил, что в Калининградскую область был перевезен «Искандер-М».

«Искандер» — семейство оперативно-тактических ракетных комплексов. Комплексы предназначены для поражения боевыми частями в обычном снаряжении малоразмерных и площадных целей в глубине оперативного построения войск противника. Хотя считается, что потенциально «Искандеры» могут нести ядерные боеголовки, сейчас они являются исключительно конвенциональным (неядерным) оружием.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше