Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Песков прокомментировал слова Олланда о визите Путина в Париж

Дмитрий Песков

Фото: Dmitry Golubovich / Globallookpress.com

Подготовка к предстоящему визиту президента РФ Владимира Путина в Париж продолжается. Как передает РИА Новости в понедельник, 10 октября, об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Так он ответил на просьбу прокомментировать высказывания президента Франции Франсуа Олланда, которые были восприняты рядом СМИ как сомнение в необходимости встречи с российским коллегой. «Мы никакой официальной информации на этот счет не имеем, продолжается подготовка к предстоящему визиту Путина в Париж, запланированы переговоры в Елисейском дворце», — объяснил Песков.

Также он подтвердил, что продолжается подготовка к встрече «нормандской четверки» по урегулированию конфликта на востоке Украины. «Подготовка ведется. По мере того как она будет финализироваться, мы предоставим вам информацию о возможных сроках переговоров», — сообщил Песков.

9 октября в интервью телеканалу TMC французский лидер задал вопрос о целесообразности встречи с президентом РФ. «Я задаюсь вопросом, будет ли встреча полезной? Нужна ли она? Можно ли оказать давление? Можем ли мы добиться, чтобы он [Путин] остановил то, что делает вместе с сирийским режимом, то есть поддерживает его военно-воздушными силами, которые бомбят население Алеппо?» — сказал Олланд. При этом он выразил готовность убедить Путина в недопустимости поддержки режима президента Сирии Башара Асада.

6 октября на встрече со своим французским коллегой Жан-Марком Эро в Москве Глава МИД РФ Сергей Лавров объявил, что 19 октября во время официального визита в Париж Владимир Путин встретится с Франсуа Олландом, главы двух стран обсудят ситуацию в Сирии и на Украине.

16 сентября Дмитрий Песков сообщил о приглашении Франсуа Олландом Владимира Путина посетить Париж в октябре.

Последняя на сегодняшний день встреча президентов России и Франции прошла 4 сентября во время саммита «Большой двадцатки» в китайском Ханчжоу. Главы государств обсудили украинский кризис.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше