Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ильяс Умаханов

Францию заподозрили в ребяческой обиде на Россию

Ильяс Умаханов

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов призвал не ставить отношения России и Франции в зависимость от событий в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник, 10 октября.

Сенатор напомнил, что Россия заблокировала резолюцию по Сирии, внесенную в Совбез ООН Францией, и не исключил, что последующие высказывания Парижа связаны с наложенным на документ вето. «Если это ребячество — "я на вас обиделся" — это, конечно, не признак большой политической мудрости», — отметил он.

По его мнению, ситуация в Сирии «совершенно точно не контролируется западными странами», поэтому от нее не должно зависеть взаимодействие с другими государствами.

Ранее в понедельник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя высказывания французской стороны по поводу визита Путина в Париж, заявил, что подготовка к нему продолжается. Накануне президент Франции Франсуа Олланд усомнился в том, что встреча с российским лидером будет полезной.

8 октября Россия заблокировала французский проект резолюции по введению режима прекращения огня в сирийском городе Алеппо в Совбезе ООН. Позднее МИД заявил, что текст резолюции грубо искажал реальное положение дел, носил политизированный, несбалансированный и однобокий характер.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше