Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган

Путин анонсировал активные контакты спецслужб России и Турции

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Москва и Анкара намерены активизировать сотрудничество между спецслужбами двух стран. Такая договоренность достигнута на встрече в Стамбуле в понедельник, 10 октября, заявил президент России Владимир Путин. Об этом сообщает ТАСС.

«Договорились интенсифицировать наши контакты по линии военных ведомств и специальных служб», — сказал Путин после переговоров со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Президент России также добавил, что Москва готова продолжать сотрудничество с Анкарой в военно-технической сфере. «Мы готовы к продолжению этого взаимодействия, насыщению его серьезными проектами, которые представляют взаимный интерес», — отметил Путин. По его словам, в настоящее время изучаются предложения с обеих сторон.

В понедельник состоялся первый визит Путина в Турцию с момента ухудшения двусторонних отношений.

Последний раз Путин и Эрдоган встречались 3 сентября в китайском Ханчжоу в преддверии саммита G20. До этого, в августе, турецкий президент посетил с визитом Санкт-Петербург.

Отношения между двумя странами, испортившиеся из-за атаки турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24 осенью 2015 года, начали восстанавливаться в июне — после того, как турецкий лидер принес официальные извинения российской стороне.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше