Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американку отдали под суд за попытку сделать 11-месячного ребенка веганом

Фото: Eduardo Munoz / Reuters

Американку отдали под суд за то, что она чуть было не убила своего ребенка, пытаясь сделать его веганом. Об этом сообщает CBS News.

33-летняя жительница штата Пенсильвания Элизабет Хок обвиняется в причинении вреда здоровью ребенка. По словам следователей, Хок, которая была убежденной веганкой, пыталась кормить своего 11-месячного сына исключительно орехами и ягодами. Тревогу забил отец мальчика, с которым Элизабет развелась незадолго до этого: его встревожило, что у сына вся кожа покрыта сыпью и он почти не двигает руками и ногами. Хотя Хок утверждала, что у ребенка просто аллергия, мальчика забрали у нее для обследования.

Врачи обнаружили, что ребенок находится на грани септического шока. Обращение с мальчиком они охарактеризовали как «бесчеловечное». По словам сестры отца ребенка, Брэнди, Элизабет придерживалась крайне радикальных взглядов на питание и намеревалась в ближайшем будущем перейти на употребление исключительно воды и солнечного света.

Мальчика после оказания необходимой медицинской помощи вместе с двумя другими детьми пары передали отцу. Сейчас здоровье ребенка улучшается, его жизнь вне опасности. Элизабет Хок ждет судебного разбирательства под подпиской о невыезде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше