Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Немецкая полиция заявила об аресте потенциального террориста

Фото: Hendrik Schmidt / DPA / Globallookpress.com

Немецкая полиция заявила о задержании мужчины, подозреваемого в подготовке теракта. Об этом в понедельник, 10 октября, сообщает Reuters.

Как сообщили в правоохранительных органах, вероятный террорист, 22-летний Джабер аль-Бакр, беженец из Сирии, был обнаружен и захвачен в Лейпциге.

9 октября сообщалось, что правоохранительные органы Германии провели специальный рейд в городе Хемниц и задержали одного из сообщников аль-Бакра. Но главному подозреваемому в тот момент удалось скрыться.

При обыске в его квартире была обнаружена взрывчатка. В полиции полагают, что задержанные планировали теракт в одном из аэропортов в Германии.

В сентябре спецслужбы ФРГ арестовали троих сирийцев, подозреваемых в связях с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Мужчины были задержаны в ходе полицейских рейдов в федеральных землях Шлезвиг-Гольштейн и Нижняя Саксония.

25 июля этого года немецкие власти сообщили, что на территории страны могут находится более 400 потенциальных террористов, въехавших в Германию под видом беженцев.

Продолжение:
Задержанного в Германии сирийца обвинили в подготовке масштабного теракта
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше