Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
 Архивное фото

После перестрелки с боевиками под Гудермесом возбудили дело

Архивное фото

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Предыстория:
Полицейские ликвидировали до семи боевиков в Чечне

После перестрелки с боевиками в Гудермесском районе Чечни возбуждено уголовное дело. Об этом в воскресенье, 9 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей управления Следственного комитета России (СКР) по республике.

Дело возбуждено по статьям 317 («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов») и 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ.

По уточненным данным, в ходе столкновения, произошедшего на мобильном полицейском посту, уничтожены восемь бандитов (ранее сообщалось том, что ликвидировано до семи боевиков).

«На участке между населенными пунктами Герзель и Энгель-Юрт полицейские попытались остановить два автомобиля марки ВАЗ-2107 и ВАЗ-2114 для досмотра. Находившиеся в машине открыли огонь по полицейским. Ответным огнем уничтожено восемь нападавших», — отметил представитель СКР.

В перестрелке пострадали четверо представителей правоохранительных органов, однако их ранения для жизни не опасны, уточнил собеседник агентства. Оба автомобиля в ходе боя сгорели, начаты мероприятия по установлению личности убитых.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше