Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Гиви Таргамадзе

В Грузии раскрыли дело о покушении на депутата Таргамадзе

Гиви Таргамадзе

Фото: Александр Имедашвили / РИА Новости

МВД Грузии заявило, что дело о покушении на депутата парламента от партии «Единое национальное движение» Гиви Таргамадзе раскрыто. Об этом в пятницу, 7 октября, сообщается на сайте ведомства.

«Лицо, подозреваемое в совершении преступления, идентифицировано. Для получения дополнительных доказательств ведется обыск домов подозреваемого и связанных с ним лиц», — отметили в правоохранительных органах. Имя подозреваемого не уточняется.

В результате следственных мероприятий были изъяты огнестрельное оружие нескольких видов, патроны, ручная граната, взрывчатые вещества и маски.

Местонахождение подозреваемого не установлено, ведутся оперативные и поисковые работы, добавили в ведомстве.

Уголовное дело было возбуждено по статье 19-109 «Умышленное причинение смерти в отягчающих обстоятельствах». В следственную группу вошли сотрудники МВД, Генеральной прокуратуры и Службы государственной безопасности.

Автомобиль депутата парламента от партии сторонников Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» Гиви Таргамадзе был взорван вечером 4 октября в центре Тбилиси. По словам политика, взрыв был осуществлен при помощи дистанционного пульта управления, устройство было заложено в задней части машины. Таргамадзе не пострадал, ранения получили четыре человека, в их числе водитель находившейся рядом маршрутки.

8 октября в Грузии пройдут парламентские выборы. Главными конкурентами являются правящая партия «Грузинская мечта» и оппозиционное «Единое национальное движение».

Гиви Таргамадзе в феврале 2013 года был заочно арестован в России по подозрению в организации беспорядков на оппозиционном «Марше миллионов» 6 мая 2012 года. В марте политика объявили в розыск по линии Интерпола.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше