Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Массовые захоронения животных нашли в московском приюте

Фото: Евгений Асмолов / «Коммерсантъ»

Массовые захоронения животных обнаружены на территории московского приюта «Печатники». Об этом руководитель организации «Зооправо» Анастасия Федюнина сообщила в субботу, 8 октября, «Интерфаксу».

По словам зоозащитницы, о кладбище погибших и убитых животных сообщил бывший сотрудник приюта. Члены организации во время проверки информации действительно обнаружили трупы, закопанные в мешках. На место захоронения вызвали сотрудников полиции.

«Мы будем добиваться того, чтобы руководитель приюта Вера Петросьян и другие причастные к смерти животных лица были привлечены к реальной уголовной ответственности», — сообщила Федюнина.

Зоозащитники сообщили, что сейчас заведение, расположенное на Проектируемом проезде, принадлежит компании «Автодормехбаза», а ранее оно находилось в ведении благотворительной автономной некоммерческой организации «Эко». Последняя управляла и приютом «Эко Вешняки», где в мае этого года была зафиксирована массовая гибель животных, возбуждались четыре административных дела. Его руководителя Веру Петросьян привлекли к ответственности по статьям «Нарушение правил карантина животных» и «Сокрытие от органов государственного ветеринарного надзора сведений о внезапном падеже животных».

Позднее префектуры административных округов Москвы расторгли госконтракты с приютами для бездомных животных, которыми управляла «Эко».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше