Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Никита Крылов

Украинский боец MMA вызвал на бой чеченца за критику Емельяненко

Никита Крылов

Фото: @nikitakrylovufc

Украинский боец смешанного стиля Никита Крылов вызвал на бой Абдул-Керима Эдилова из Чечни, раскритиковавшего позицию главы Союза ММА Федора Емельяненко по вопросу детских боев в Грозном. Об этом он сообщил в пятницу, 7 октября, на странице своего бойцовского клуба в Instagram.

«Давай без звонков и обещаний порезать и вывезти в лес, (...) встретимся весной в UFC и решим, кому заниматься спортом, а кому писать в Instagram», — отметил Крылов.

По его словам, неумение уважительно говорить со старшими — «это в 10 000 раз хуже и показательнее любых показательных детских боев». «Если в ответ на слова Федора его называют последними словами и выкладывают фотографии самых тяжелых моментов его боев, желая посмеяться, о каком воспитании подрастающего поколения можно говорить?» — заметил спортсмен.

Так Крылов отреагировал на пост Эдилова в соцсети, который посоветовал Емельяненко не «лезть туда, куда не просят».

Бои по правилам смешанных единоборств прошли 4 октября в рамках турнира Grand-Prix Akhmat 2016. Соревнования транслировались на телеканале «Матч.Боец». В них приняли участие трое сыновей (10, 9 и 8 лет) главы Чечни Рамзана Кадырова. Все они одержали победу, причем старший ребенок — нокаутом на 14-й секунде поединка.

Емельяненко осудил прошедшие в Грозном бои. Депутат Госдумы, двоюродный брат Кадырова Адам Делимханов призвал 40-летнего бойца ответить за свои слова.

Крылов выступает в UFC с 2013 года, провел 25 боев, одержав 21 победу и потерпев четыре поражения. Эдилов подписал контракт с UFC в 2015 году, но до сих пор не смог дебютировать в организации. В феврале 2016 года Американское антидопинговое агентство (USADA) отстранило россиянина от боев из-за проваленного теста на запрещенные вещества, отмечает ТАСС. Всего за карьеру в MMA Эдилов провел 20 боев, в которых одержал 16 побед и потерпел четыре поражения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше