Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В бюджет России до 2019 года заложили сохранение санкций

Фото: Игорь Руссак / РИА Новости

Проект федерального бюджета на 2017-2019 годы сверстан с учетом сохранения антироссийских санкций. Об этом на совещании в пятницу, 7 октября, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев, передает Rambler News Service.

По его словам, правительство исходит из консервативной оценки экономической ситуации. «В частности, из достаточно низкой траектории цен на нефть марки Urals в пределах 40 долларов за баррель в течение всех трех лет и из возможного сохранения санкций до конца прогнозного периода», — сказал Медведев.

Таким образом, в бюджет закладывается дополнительный запас прочности, который должен обеспечить сбалансированность бюджетной системы на три года, подчеркнул премьер-министр.

6 октября правительство России одобрило увеличение дефицита федерального бюджета 2016 года. Внутри казны будет перераспределено более триллиона рублей.

Как сообщалось 3 октября, Минфин подготовил поправки в бюджет 2016 года, согласно которым его дефицит составит 3,03 триллиона рублей, или 3,66 процента ВВП. Таким образом, он вырастет на 670 миллиардов рублей по сравнению с текущим прогнозным показателем (2,36 триллиона).

Ряд стран, в том числе США и государства-члены Евросоюза, ввели ограничительные меры в отношении России в 2014-м, связав их со вхождением Крыма в состав Российской Федерации, а затем — с конфликтом на юго-востоке Украины. В качестве ответной меры в августе того же года Москва ввела продовольственное эмбарго. В июне 2015-го в ответ на продление санкций Россия пролонгировала эмбарго на год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше