Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вячеслав Володин

Володин исключил возможность военного столкновения России и США в Сирии

Вячеслав Володин

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Председатель Госдумы седьмого созыва Вячеслав Володин считает невозможным прямое столкновение России и США в Сирии. Об этом он заявил в пятницу, 7 октября, передает «Интерфакс».

«Россия — миролюбивая страна, и всегда подчеркивает, что мы делаем все для поддержания мира», — отметил спикер нижней палаты парламента.

В случае заявлений о недружественных шагах нужно в первую очередь думать о своих гражданах, подчеркнул он. «Их безопасность — это долг любого государства, и защита безопасности — это приоритет в работе любого политика, любой государственной структуры», — пояснил Володин.

Он добавил, что для борьбы с терроризмом страны должны объединяться и координировать усилия, поскольку речь идет о предотвращении террористических атак во всем мире.

Накануне, 6 октября, Минобороны пригрозило сбивать любые неопознанные объекты в Сирии. Пентагон в ответ на это заявил, что принимает меры безопасности в связи с появлением в Арабской Республике российских систем ПВО С-300.

6 октября официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос о возможности прямого столкновения России и США в Сирии, напомнила, что между странами действует соглашение о предотвращении конфликтов на территории этой страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15