Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Николас Мадуро, Владимир Путин (встреча в Тегеране 23 ноября 2015 года)

Мадуро заявил о намерении встретиться с Путиным

Николас Мадуро, Владимир Путин (встреча в Тегеране 23 ноября 2015 года)

Фото: Алексей Дружинин / Zuma / Globallookpress.com

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в среду, 5 октября, заявил о своем намерении в ближайшее время провести встречу с президентом России Владимиром Путиным, передает РИА Новости.

«Очень скоро я встречусь с президентом Владимиром Путиным, чтобы конкретизировать соглашения по всем направлениям — военному, финансовому, экономическому, сельскохозяйственному, торговому», — сказал Мадуро на встрече с производителями штата Португеса.

По словам венесуэльского президента, по итогам встречи может быть сделано, среди прочих, заявление касательно решений недавней неформальной встречи ОПЕК в Алжире о стабилизации нефтяного рынка и контроля за ценами.

28 сентября страны-члены ОПЕК достигли в Алжире соглашения по ограничению добычи нефти на уровне 32,5 миллиона баррелей. Ожидается, что после достижения данной цели картель обратится к другим странам-экспортерам нефти с предложением присоединиться к соглашению. Окончательное предложение в ноябре представит специально созданный координационный комитет.

За день до встречи, 27 сентября, министр энергетики Венесуэлы Эулохио дель Пино предупредил о возможном падении цен на нефть ниже 20 долларов за баррель, если представителям нефтедобывающих стран не удастся договориться о совместных действиях на рынке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше