Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Евро обновил годовой минимум

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

В ходе торгов на Московской бирже в четверг, 6 октября, курс евро упал ниже отметки 69,4 рубля и обновил минимум за 2016 год. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.

По сведениям на 19:25 мск, единая европейская валюта стоила 69,34 рубля. Она подешевела на 56 копеек по сравнению с предыдущей сессией.

Доллар при этом стоит 62,14 рубля. Курс американской валюты упал на 27 копеек. Российская валюта укрепляется на фоне роста нефтяных котировок. Баррель эталонного сорта Brent на лондонской бирже ICE подорожал на 1,2 процента до 52,48 доллара.

На котировки повлияли данные о промышленных запасах в США. На минувшей неделе они сократились на 3,02 миллиона баррелей, тогда как аналитики ждали роста на 2,56 миллиона баррелей.

Ранее 6 октября аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs предсказали, что цена на нефть в 2017 году не сможет подняться выше 55 долларов за баррель.

28 сентября страны-члены ОПЕК достигли соглашения по ограничению добычи нефти на уровне 32,5 миллиона баррелей, что также положительно повлияло на нефтяные котировки и курс рубля. Окончательное предложение на ноябрьской встрече представит специально созданный координационный комитет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше