Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На французском курорте запретили прыгать со скал после гибели россиянина

Власти французского курорта Шамони запретили экстремалам прыжки со скал после гибели российского бейсджампера Ратмира Нагимьянова. Об этом в четверг, 6 октября, сообщает ТАСС.

Как пояснили в администрации Шамони, занятия таким видом спорта приостанавливаются на неопределенное время до тех пор, пока не будут выработаны способы обеспечения безопасности прыжков. Чиновники, в частности, ожидают, что их будут уведомлять как о маршрутах полетов, так и о зонах приземления спортсменов.

На территории Шамони ежегодно совершается несколько тысяч прыжков бейсджамперов. С начала 2016 года здесь погибли уже 35 спортсменов.

Последним подобным случаем стала смерть 32-летнего Нагимьянова, произошедшая в понедельник, 3 октября. Причиной гибели спортсмена, выполнявшего полет в вингсьюте, стал нераскрывшийся парашют.

Бейсджампинг — экстремальный вид спорта, представляющий собой прыжки с фиксированных объектов, в частности с гор, зданий, мостов. Бейсджамперы используют специальный парашют, а также вингсьют — летный костюм с перепонками между руками и ногами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше