Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство одобрило увеличение дефицита бюджета-2016

Фото: Александр Астафьев / РИА Новости

Правительство России одобрило увеличение дефицита федерального бюджета 2016 года. Об этом в четверг, 6 октября, сообщил глава Минприроды Сергей Донской, передает Rambler News Service.

По словам председателя правительства Дмитрия Медведева, внутри бюджета будет перераспределено более триллиона рублей, в основном эти средства пойдут на выполнение социальных обязательств. «Нам необходимо подкорректировать дефицит бюджета, который в целом несколько подрос, но остается на приемлемом уровне», — отметил Медведев.

Ранее 6 октября глава правительства сообщил, что в 2016 году государство сэкономит около 700 миллиардов рублей благодаря сокращению неэффективных бюджетных трат.

3 октября стало известно, что Минфин подготовил поправки в бюджет 2016 года, согласно которым его дефицит составит 3,03 триллиона рублей, или 3,66 процента ВВП. Таким образом, он вырастет на 670 миллиардов рублей по сравнению с текущим прогнозным показателем (2,36 триллиона).

Бюджет на 2016 год был принят с дефицитом в 2,36 триллиона рублей при прогнозируемой среднегодовой стоимости нефти Urals в 50 долларов за баррель. В Минфине допускали пересмотр прогнозной цены на нефть до 40 долларов.

В 2015 году дефицит бюджета составил 2,6 процента ВВП.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15