Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Антон Алиханов

Путин сменил поработавшего два месяца главу Калининградской области

Антон Алиханов

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Президент России Владимир Путин назначил новым врио калининградского губернатора главу областного кабмина Антона Алиханова. Об этом в четверг, 6 октября, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Сегодня глава государства принял Антона Алиханова, который возглавляет правительство Калининградской области, и по результатам встречи назначил его исполняющим обязанности губернатора области», — сообщил Песков. По его словам, соответствующий указ будет подписан в ближайшее время.

В ходе встречи с Алихановым в Кремле Путин отметил, что председатель регионального правительства человек «молодой, но уже достаточно опытный, с хорошим багажом знаний, с опытом работы». «Надеюсь, что вы сделаете все возможное для того, чтобы регион — а регион стратегически важный для нашей страны — развивался нужными темпами и дальше», — сказал президент.

Путин добавил, что Алиханов — один из авторов подготавливаемого сейчас плана стратегического развития области. «Надо будет довести эту работу до конца вместе с правительством Российской Федерации и провести это соответствующими решениями», — высказал пожелание глава государства.

28 июля Владимир Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Калининградской области Николая Цуканова и назначил его полпредом президента в Северо-Западном федеральном округе. Исполнять обязанности главы региона было поручено Евгению Зиничеву.

Антон Алиханов родился в Сухуми (Абхазия), имеет два высших образования — экономическое и юридическое. В сентября 2015 года был назначен зампредседателя Калининградской области. До этого работал в Минюсте и Минпромторге.

Продолжение:
Песков посоветовал не искать политологической подоплеки в отставке Зиничева
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15