Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

SANA сообщило об авиаударе коалиции США по деревне под Алеппо

Самолеты возглавляемой США коалиции нанесли бомбовый удар по деревне Сельсан, находящейся в 50 километрах к северу от Алеппо. Об этом со ссылкой на свидетельства местных жителей сообщает агентство SANA.

В результате налета погибли 20 человек, из них трое — дети. Еще 40 местных жителей получили ранения, некоторые пострадавшие находятся в тяжелом и критическом состоянии.

Несколько десятков жилых домов разрушены или получили повреждения.

5 октября этого года авиация возглавляемой США коалиции нанесла удар по позициям иракских ополченцев в окрестностях города Мосул. В результате удара погибли 20 бойцов, еще пятеро получили ранения. Источник в военном командовании сил коалиции рассказал, что пилоты по ошибке приняли иракских бойцов за боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

17 сентября воздушному налету подверглись позиции сирийской армии в окрестностях города Дейр-эз-Зор. В результате налета погибли 62 военнослужащих, около 100 получили ранения. По данным Сирийской обсерватории по правам человека, жертвами налета стали 90 солдат и офицеров правительственных сил. В Пентагоне заявили, что действовали ненамеренно и считали, что наносят удар по позициям ИГ. Президент Сирии Башар Асад назвал этот налет актом неприкрытой агрессии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше